03 Ноя.

5-й день работы Временного Досугового Центра (ВДЦ) при ЦРМБ им. С.О. Тамба.

Сегодня в районной библиотеке провели исторический видеолекторий «В единстве народа - вся слава России», посвященный Дню народного единства.

На мероприятии присутствовали ребята разных возрастов (10-15лет) из МБОУ СОШ №2 совместно со студентами агротехникума и их руководители.

Специалист отдела обслуживания ЦРМБ рассказала об истории возникновения праздника, об основных исторических событиях того времени.
Далее представили красочную презентацию в форме диалога об основных и неофициальных символах России «День, который нас объединяет».
Было предложено задание «Соотнеси название и дату государственного праздника».
Провели книжный обзор исторической литературы: из серии «История России», «Минин и Пожарский» (серия ЖЗЛ), В. Артемов «История Отечества. С древнейших времен до наших дней», «Россия героическая», «Герои русской истории» и другие.
Ребята поучаствовали в «Танцевальной переменке» (изображали «щит», «меч», «на коне», «силу богатырскую»).
Ребята прочитали выразительно по четверостишиям стихотворение о Родине.
Из полученного набора букв составили слово «ЕДИНСТВО».

Провели экскурсию по отделам библиотеки и познакомили с книжным фондом, желающие открыли читательский формуляр.
Ученики и их руководители провели мастер-класс по изготовлению поделок на тему праздника Дня народного единства и занимались настольными играми.

Коллектив ЦРМБ выражает огромную благодарность за сотрудничество всем, кто принял участие в проведении мероприятий в рамках Временного Досугового Центра при ЦРМБ им. С.О. Тамба с.Сарыг-Сеп!