Беседа-диалог

02 Ноя.

4-й день работы Временного Досугового Центра (ВДЦ) при ЦРМБ им. С.О. Тамба.

Сегодня нашу библиотеку посетили учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №1 и классный руководитель – Двоеглазова А.Е. и ребята 3-х, 4-х классов МБОУ СОШ №2 с советником по воспитательной работе – Монгуш Ч.Ю.

Специалисты отдела обслуживания провели актуальную беседу-диалог о доброте и уважении «Живешь в мире с собой и другими».
Мероприятие сопровождала презентация «Неделя доброты: от 16ноября и по 21ноября – Дня приветствий».

Ребята приняли участие в диалоге-размышлении после просмотра серии мультфильмов и видеороликов: «Мультфильм, который учит детей добру «Просто так»; «Позитивный мультик про добро»; «Надо ли быть всем одинаковыми?»; «О дружбе и уважении».

Провели книжный обзор детских книг, которые учат доброте, уважению, мужеству и другим положительным качествам: А.Волков «Волшебник Изумрудного города», Р.Киплинг «Маугли», С.Лагерлеф «Путешествие Нильса с дикими гусями», В.Голявкин «Тетрадки под дождем», В.Драгунский «Денискины рассказы», В.Железников «Чучело», Г.-Х. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик», А.Приставкин «Ночевала тучка золотая», В.Короленко «Слепой музыкант» и другие.

Прослушали китайскую притчу «Ладная семья» (об основах жизни всякой хорошей семьи и всего мира – «сто раз –любовь, сто раз- прощение, сто раз-терпение»).

Беседа-диалог завершилась просмотром музыкального ролика «Детская песня о доброте».
И ребята отправились в путешествие в мир детских игр и развлечений: игра-викторина «100 вопросов. Хочу знать»; «Настольная игра-ходилка»; «Всезнайка», «Шахматы», «Игровой планшет».